Отзыв Эшли о прохождении программы. Холистическая медицина

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал выложен на ютуб: 28.01.2020

Полный текст перевода видео

Лесли Аллен: Всем привет, это доктор Лесли Аллен из Центра холистической медицины, и сегодня ко мне присоединилась Эшли. Это моя пациентка, прошедшая программу функциональной медицины, и она настолько классная, что согласилась поделиться своей историей, своим опытом, а также результатами, которые ей принесла программа. И у неё большой прогресс, она одна из моих любимых пациентов. Она обратилась к нам, усердно трудилась и достигла нужных результатов. Эшли, почему бы тебе не начать, рассказав нам о своём прошлом, какие у тебя были симптомы до начала программы, и что вообще побудило тебя пройти её?

Эшли: Отличная идея, конечно, я расскажу. Но сперва хочу сказать: надеюсь, это подарит всем вам надежду. В моём случае всё началось внезапно. В один прекрасный день, когда я просто занималась своими обычными делами (я мама троих маленьких детей), у меня началась глазная мигрень. И это полностью изменило мою жизнь. Изначально мне казалось, что мигрень возникла буквально за один день, но пройдя программу я поняла, что были тревожные звоночки, которые я просто не замечала. Я жила на автопилоте, всё время двигалась и шла напролом, не особо следила за питанием и собственным здоровьем. А одновременно с глазной мигренью возникли такие симптомы, как депрессия, сильная тревожность, и некоторые другие необычные вещи, о которых я никогда и не слышала. Например, звон в ушах, визуальный снег, повышенная светочувствительность. И всё это перевернуло мой мир и всю жизнь с ног на голову. Было очень тяжело...

Лесли Аллен: Очень страшно.

Эшли: Было очень страшно. Конечно, я сразу же побежала к врачам, мол, что со мной не так. Была у невролога и обычного терапевта. И, конечно же, я верю в функциональное здоровье, и потому затем пошла к врачу, практикующему функциональную медицину. Но никто не мог дать мне чёткого ответа. Конечно, я пересмотрела своё питание, но даже спустя год поисков помощи, я всё ещё не чувствовала себя в своей тарелке. Я знала, что со мной что-то не так, но на тот момент я ещё не получила ответа на свои вопросы, который бы меня устроил. Врачи говорили что-то в духе “Принимайте Ксанакс, у вас слишком много стресса, вам нужно расслабиться, и все эти симптомы пройдут”. У меня были перепады настроения, я постоянно плакала без видимой причины. Но когда я сдала анализы на гормоны, всё было в пределах нормы. Врачи говорили мне “Вы здоровая молодая женщина, просто не стрессуйте так сильно” и всё в таком духе. Но я чувствовала, что что-то не так. Я была практически на грани. Религия и духовность имеют для меня большое значение, так что я круглые сутки молилась. И однажды я наткнулась в Facebook на доктора Лэсли и её программу, я ознакомилась с её историей и она нашла отклик во мне. И я подумала, может это знак? Изначально я была настроена скептически. Я смотрела на это объявление в Facebook и сомневалась, стоит ли оно того. Но потом подумала, почему бы и нет? Она даёт бесплатную получасовую консультацию, так что же я теряю? Я решила попробовать, записалась на онлайн-приём. Мне было плохо, я была в отчаянии, так что мне было нечего терять. И когда у тебя сильная тревожность, ты испытываешь постоянный страх, и он давит на тебя. Мне было так страшно попробовать что-то новое, сделать шаг навстречу чему-то. Я будто была парализована.

Лесли Аллен: Я тоже заметила, что многим людям с тревожностью невероятно сложно сделать даже такой шаг, как звонок врачу. Потому что ты испытываешь огромный страх, питаемый тревожностью.

Эшли: Именно. И это иррационально, и к страху приводят иррациональные мысли, но ты настолько в это погружён, что не понимаешь этого. Ты просто поглощён всем этим. Но я всё же переступила через себя, записалась на консультацию, и Лесли была невероятно участливой и приятной в общении, она слушала меня, и я сразу почувствовала что, боже мой, я не одинока. И это было самое важное для меня. Всем остальным врачам как будто было всё равно, и я чувствовала, что я одинока в своей борьбе. Все эти их слова, “Впервые слышу о таких симптомах, о чём вы вообще?”, и всё в таком духе. Это лишь усиливало чувство отчужденности, тревоги, страха, что всё идёт под откос. Но когда я общалась с Лесли, она говорила “Хорошо, мы пройдем такие-то тесты, и вскоре получим результаты” и так далее. И я подумала “Вау!”.

Лесли Аллен: Да, мы сделаем это вместе! И я думаю, ещё один очень важный момент заключается в том, что приёмы, на которые ты ходила ранее, были разовыми. В то время как наша программа и коучинг неделя за неделей ведут пациентов к выздоровлению, чтобы они точно достигли нужного результата. Чтобы пациент на протяжении всей программы понимал, что он на нужном пути. И это неотъемлемая часть процесса, потому что не бывает так, чтобы человек волшебным образом вылечился за один приём врача. Лечение – это длительный процесс, на протяжении которого могут быть свои взлёты и падения. Но постоянная обратная связь, коммуникация и коучинг помогают не сойти с этого пути к исцелению.

Эшли: И никак иначе! Уверена, у меня бы ничего не получилось без этой поддержки. Вы провели меня за руку через весь процесс, оставались со мной, когда мне было плохо, писали мне. Ещё мне очень помогли групповые звонки, они давали возможность пообщаться с другими женщинами, которые испытывают те же проблемы. Почувствовать, что ты не одинок. Это долгий путь, который нужно пройти шаг за шагом, неделя за неделей. И также не будем забывать о том, сколько полезного для себя я узнала из этих групповых звонков. Это помогло мне выйти из своей зоны комфорта, избавиться от страха, поверить, что я могу вылечиться не смотря ни на что.

Лесли Аллен: Верно. Расскажи, какие были твои самые большие достижения и перемены в плане здоровья? Потому что перемены у тебя были огромные. Когда мы только начали, ты испытывала постоянную усталость, и если раньше ты занималась спортом, то к тому моменту совершенно перестала.

Эшли: Да, это было довольно… У меня был страшный упадок сил, мне было невероятно сложно справляться с ежедневными делами. И не только физически, у меня болело всё тело, но и ум тоже словно был в тумане. Мне было трудно концентрироваться, мне было трудно делать что-либо, кроме самых базовых вещей. В общем, всё давалось мне тяжело. Самые обычные повседневные вещи требовали от меня значительных усилий. Оплата счетов, покупка продуктов для семьи, и так далее. Это было сильнее меня. Но когда я начала работать по программе, примерно на третьей неделе, когда Лесли назначила мне режим и витамины/пищевые добавки, я почувствовала, что словно кто-то включил свет обратно. И это было просто "Вау". Ко мне снова вернулись силы, и это было… у меня нет слов, чтобы это описать! Я почувствовала, что снова начинаю жить, и что искра меня, какой я была до того как всё это произошло, начала возвращаться ко мне. Моя личность, моё настроение. Если до этого я каждую ночь плакала на диване, то теперь начала замечать удивительные перемены в себе. Я перестала плакать, меня перестали преследовать иррациональные мысли, которые по кругу повторялись в моей голове. Конечно, всё это произошло не сразу, но в какой-то момент, примерно на третьей неделе программы, я начала замечать изменения в себе.

Лесли Аллен: Можешь ли ты немного рассказать ещё кое о чём… Думаю, с этой проблемой сталкиваются многие люди. Дело в том, что анализы, которые мы делаем в рамках программы, очень исчерпывающие, они одни из лучших на рынке. И многие люди уже проходили некоторые тесты, и даже ты сама, до того как присоединиться к программе. И не могла бы ты рассказать, в чём заключалась разница между тем как анализы делали и интерпретировали мы и другие врачи. А по анализам мы определяем генетические наклонности человека, какие биологические каналы заблокированы и так далее. Мы назначением лечение не по одному лишь диагнозу, говоря, мол, раз у вас визуальный снег, то мы будем делать то-то и то-то. Мы заходим дальше и смотрим не только на диагноз, но и на результаты анализов. И принимаем решения на основе генетических наклонностей, чтобы иметь возможность поддерживать организм в долгосрочной перспективе. Это позволяет сконцентрироваться на корне проблемы, а не просто гоняться за симптомами. Так что не могла бы ты немного рассказать об этом, ведь мне кажется, что многие люди не понимают и не вполне осознают такой момент, что анализы и тесты можно проводить совершенно по-разному.

Эшли: Да, конечно. Я прошла несколько тестов в поисках ответа на свои вопросы, пыталась понять, почему я чувствовала себя так. И программа Лесли совершенно отличалась в этом плане. Мне давали так много объяснений, всё было внимательно рассмотрено и продумано до мелочей, будь то наследственное или что-то ещё. Все детали учитывались. Я сразу поняла, что это что-то новое, что-то особенное. До этого ни один врач не удосужился спросить меня ни один из этих вопросов, не учитывал все эти факторы. И я начала видеть полную картину того, что со мной происходит. Или даже не картину, а целый фильм, в противовес черновому наброску одной проблемы, что мне давали врачи. Во всяком случае, посещение остальных врачей было похоже на "вошёл и вышел". У меня было столько вопросов, я хотела узнать больше. И также программа даёт возможность самому задавать все интересующие или вызывающие сомнения вопросы, тебя никогда не торопят, о тебе никогда не забудут или что-нибудь в таком духе, и всё настолько подробно и доступно объясняют, что чувствуешь себя комфортно и спокойно. Ведь когда тебе не очень хорошо, всё, чего ты хочешь – это комфорт. Знать, что кто-то действительно слушает, что кому-то не всё равно, и именно это я чувствовала на протяжении всей программы. Конечно, из-за того что моё тело или разум работали неправильно, я всё равно нервничала. “О боже, мне нужно будет пройти экзамены по окончании программы, а потом отправить их”. Но, опять же, тебя ведут за руку на протяжении всего пути. Лесли постоянно напоминала мне, “Не забудь сделать это утром”, “Убедись, что ты это употребила”. И опять же ты чувтсвуешь себя комфортно. Чувствуешь, что можешь это сделать, что это делают другие женщины.

Лесли Аллен: И мы все смеёмся над этим в группе. И, кстати, мы не проводим анализ крови, то есть никому не приходится брать у себя кровь на дому и отправлять её нам. Это очень просто, ничего сложного.

Но в целом ты права, первые 30 дней даются очень тяжело. Но, как я уже говорила тебе и всем другим участникам во время первой консультации, участвовать в программе могут только подходящие люди, которым это действительно нужно. Потому что программа – это не только назначение диеты и кучи таблеток. Программа требует серьёзных усилий, к чему готовы не все, и, как я говорила в самом начале, это холистический подход. То есть, мы учитываем все факторы, начиная с графика сна, стратегий управления стрессом и заканчивая межличностными отношениями и отношениями с самим собой, диалогом, который мы ведём с самим собой каждый день. И большое внимание в нашей программе мы уделяем энергетике, которой мы окружали Эшли и других участников, а также положительным установкам. Ведь когда мы болеем и попадаем в замкнутый круг страха и тревоги, наш внутренний диалог становится негативным. Мозг начинает задавать телу вопросы “Почему я болею? Почему ты меня довело до этого?” вместо того чтобы обратить взгляд в будущее и представить себя в идеальном состоянии здоровья. Когда мы попадаем в паутину негативных мыслей, положительная энергетика и атмосфера комфорта помогают вырваться из неё, давая возможность представить себя по-настоящему здоровым и счастливым. И это усиливает наши вибрации до состояния, в котором мы можем излечиться. Так что программа довольно насыщенная и учитывает множество аспектов. Эшли, за это время мы успели стать настоящими друзьями, и наблюдать за тем, как ты проходишь программу и добиваешься результатов, было просто потрясающе. Благодаря этому я чувствую, что делаю свою работу не зря. Так что спасибо тебе за это огромное.

Эшли: Нет, тебе спасибо! Я бесконечно благодарна тебе и программе. Она полностью изменила мою жизнь. Я начала понимать, что какой смысл жить, если не чувствуешь себя хорошо? Это позволило мне стать лучшей матерью, здоровье бесценно. И быть здоровым – это самое важное.

Лесли Аллен: Именно так. Ещё раз большое спасибо, на этом я отключусь и мы закончим видео. Если кто-либо из зрителей хочет узнать больше о нашей программе, я провожу бесплатные консультации, где задаю некоторые вопросы, чтобы понять, что происходит с вашим здоровьем, и подходите ли вы нашей программе. Даже если нет, я всё равно постараюсь направить вас в нужное русло, подскажу, на что обратить внимание или о чём узнать больше для достижения необходимых результатов. Спасибо что смотрели, если у вас остались вопросы, то обращайтесь к нам. Контакты можно найти на сайте www.chhpyt.com, или же просто погуглите Center of Holistic Healing.