Симптомы после употребления наркотиков. Связь HPPD и синдрома визуального снега

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 10.01.10

Yella420 (10.01.2010)
Хорошо, вот вам моя история.
Я курил травку примерно 2,5 года и около 6 раз ел грибы, и всё прошлое лето употреблял экстази (не слишком часто), и однажды попробовал чистый МДМА, и я не курю сигареты. Всё в порядке, и я поступаю в колледж и просто концентрируюсь на учёбе, я всё ещё курю травку несколько раз в неделю, и за последние 4 месяца ел грибы, а последний раз, когда я съел одну Ешку, был на Хэллоуин. Прошлым летом я кушал Ешку примерно 15-20 раз, что весьма много, и мне довольно фигово, лол... но никогда не жрал слишком много или не закидывал сразу целую пачку, за один раз всего лишь 1 или 2 макс. Я знаю людей, которые обжираются целыми неделями, вкидываясь 4+ таблетками за один трип. Я никогда этого не делал. (Год назад я также попробовал Шалфей один раз). Я никогда не пробовал кокс или типа этого, или даже ЛСД, хотя подумывал об этом до того, как заметил статический шум.
Летней ночью, после принятия Eшки, вокруг огней были ореолы, но это продлилось всего несколько дней после трипа, а потом исчезло. Гало возвращалось время от времени, даже если я не употреблял МДМА охренительно долгое время, и я не планирую снова это делать. Если я курю травку, то ореолы исчезают на то время, пока я курю, и возвращаются, когда я уже под кайфом... Я просто подумал, что это странно, но я не сильно беспокоился, потому что такое происходило и с моими друзьями. В последний раз, когда я ел грибы, была приятная ночь, были сумасшедшие вещи, как обычно, пока я не лег спать. Я был под кайфом с 9 вечера до 4 утра, просто наблюдая глюки, которые должны были уйти несколько часов назад, и я не мог спать. Когда я проснулся на следующий день, всё было в порядке, и я продолжил свою жизнь.
Через пару недель я заметил незначительный статический шум в глазах, и я немного испугался, потому что я был под кайфом, и начал рыть какую-нибудь инфу в интернете. Шум был только ночью, в темноте, и когда я проснулся, ничего не было. Мне стало хуже прежде, чем полегчало. Это пиздец как напугало меня, потому что всё, что я действительно мог разглядеть ночью, был статический шум, и мне было тяжело заснуть. Я начала привыкать к нему, и вскоре он немного затих, и, вместо того, чтобы видеть в темноте только статический шум, я видел наполовину шум, наполовину обычную темноту. Ещё я живу в Канаде, и так как тут повсюду снег, я вижу плавающие помутнения везде, куда ни гляну, так как они появляются на ярких поверхностях. (Я видел кучу плавающих помутнений этой зимой).
После того, как я здорово испугался, и пристально стал искать ответы и лечение в сети, я придумал решение – не принимать никаких выписанных таблеток.
Потому что от этих таблеток такое привыкание, и, по-моему, мне хватает травки, спасибо большое. В любом случае, вот то, что помогало мне в течение последних нескольких месяцев...

1. Не принимайте никаких тяжелых наркотиков... это весьма очевидно, поскольку из-за этого я и попал сюда, в первую очередь.

2. Курите меньше травки... это улучшило мой настрой по отношению к статическому шуму, и я не волнуюсь, когда вижу его... травка также усиливает шум, когда вы под кайфом.

3. Сосредоточьтесь на жизни... школе, работе, друзьях, подружке... особенно на подружке... мы вместе курим травку и закидываемся другими вещами, но она рядом, и когда ты действительно счастлив, то, как правило, концентрируешься на том, что делает тебя счастливым, и медленно забываешь о статическом шуме.

Избавления от симптомов HPPD – это нелегкое дело... после всех моих исследований я придумал один способ вылечиться без лекарств и препаратов.... ВРЕМЯ... твой мозг
просто привыкнет к статическому шуму, поскольку ты всё меньше и меньше об этом думаешь, пока он не исчезнет или ты просто не забудешь об этом... У меня был только шум и плавающие помутнения в течение нескольких месяцев, а интенсивность симптомов скачет вверх и вниз, но время, в конечном итоге, тебя вылечит... и отложи в сторонку тяжёлые наркотики и травку, потому что это так хорошо помогает... Я беру перерыв от травки на неделю, и шум едва заметен... Избавиться от плавающих помутнений зимой, однако, трудно из-за снега на улице, но я медленно привыкаю и просто игнорирую их.
Итак, в конце концов, единственное лекарство для тебя – ВРЕМЯ... ВРЕМЯ... ВРЕМЯ... как долго это займет, я не знаю, но надежда есть... не сосредотачивайся на HPPD или на том, что там у тебя, и не позволяй этому контролировать твою жизнь, потому что это оставит тебя в худшем положении, чем когда-либо... Научись жить с этим… Тем более, у меня это дерьмо от употребления Eшек/грибов, так что это последствия употребления наркотиков, которые я должен принять как реальность. Просто расслабься и живи изо дня в день, и никогда не позволяй этому дерьму контролировать тебя, или ты никогда не победишь... будь выше этого дерьма, и ты будешь жить гораздо свободнее от статического шума.

Tanfies2 (11.01.2010)
Как ты объяснишь наличие этого уже 25 лет без единого употребления наркотиков?

Yella420 (Автор) (13.01.2010)
Я не знаю, чувак, я читала, что у некоторых людей это проявляется случайным образом без употребления наркотиков... Ты уже привык к этому, или это влияет на твою повседневную жизнь?