Мы смогли вылечить нашего сына. Проблема в шее. Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 06.03.08

Мы смогли вылечить нашего сына.

Chirohelp (6 марта 2008)
Это очень длинная история с очень счастливым концом. Около 3 лет назад наш 14-летний сын начал видеть вспышки перед глазами. В течение 3 последующих недель вспышки превратились в нечто вроде белого снега, который показывает настроенный на мертвый канал телевизор, и у мальчика начались частые мигрени. Как-то раз он пошел на школьную дискотеку, и яркие огни и стробоскопы практически полностью ослепили его. Зрение приходило в порядок несколько дней, и все это время при пробуждении он испытывал жуткие головные боли. Мы были практически уверены, что у него опухоль мозга, и в первую очередь обратились к неврологу. Сын провел в больнице три дня, но проведенные тесты и анализы (КТ, МРТ, неврологические осмотры) не показали ничего серьезного. У него нашли заблокированную сфеноидальную пазуху, которая, по предположению врачей, могла давить на зрительные нервы, так что мальчику выписали антибиотики – совершенно безрезультатно. На тот момент он пропускал как минимум 3 дня школы в неделю, с ним занимались репетиторы, он практически ничего не видел и постоянно чувствовал себя плохо.

Мы обратились к невроофтальмологу из госпиталя Барнс Чилдренс в Сент-Луисе. Спустя череду осмотров, единственное, что он смог нам сказать – «это связано со стрессом и может быть надумано». Зная, что наш сын не стал бы придумывать себе проблемы со здоровьем, мы попробовали найти решение в интернете. Вскоре мы наткнулись на педиатра-невролога доктора Дэвида Ротнера, который занялся нашим мальчиком. Два дня сложных тестов и анализов, и прозвучал диагноз «устойчивая визуальная аура на фоне мигрени». Нам был предписан прием баттербура, рибофлавина, магния, топамакса, имитрекса, релпакса, амитриптолина и кучи других лекарств, но ни один из препаратов не помог. 8 месяцев отчаянных поисков способов лечения, и мы все ещё не сдвинулись с мертвой точки. У сына круглосуточный визуальный снег, вспышки, волнообразные и зигзагообразные линии перед глазами.

Затем мы решили обратиться к доктору Скотту Грэму – одному из лучших синусных хирургов в стране. Тот обследовал пазухи сына, и, по его мнению, они никак не связаны с визуальными аномалиями. Также мы посетили доктора Мака, педиатра-невролога Mayo Clinic. Он поставил тот же диагноз. Без вариантов лечения.

Этот кошмар продолжается вот уже год, и никаких предпосылок к улучшению состояния сына нет. Мы обошли массу лучших медицинских центров по всему миру (и во всех из них работают отличные профессионалы) и потратили более 100 тысяч долларов на всевозможные анализы. Думаю, многие читатели оказывались в подобном положении.

Наконец, один друг рассказал мне, что от похожих проблем ему помог избавиться врач-хиропрактик, и так как других вариантов у нас не оставалось, мы решили опробовать этот.

Доктор Марк Веркинг согласился принять нашего сына в понедельник. К слову, в прошлую пятницу тот пролежал 8 часов в отделении неотложной помощи с ужасной мигренью. Тогда ему дали 6 разных препаратов, и ни один не возымел эффекта. Доктор Веркинг тщательно обследовал мальчика и сделал рентгеновские снимки, и сказал, что у того серьезные проблемы с шеей. При взгляде на рентген было заметно смещение от нижнего позвонка шейного отдела и до самого черепа. Доктор Веркинг дважды вправил верхние шейные позвонки, и головная боль, сохранявшаяся последние пару дней, улетучилась МГНОВЕННО. Также снег ослабился примерно вполовину.

За последние 18 месяцев врач провел около 300 манипуляций с шеей нашего сына. За прошлый год он пропустил всего 6 дней школы (для сравнения, в позапрошлом году он пропустил 86 дней). Необходимые вправления позвонков совершаются каждую неделю, и они вдохнули новую жизнь в мальчика. Судя по всему, искривление шейного отдела – довольно распространенная проблема. Думаю, фундамент проблемы заложили трудные роды, и ситуация усугубилась из-за занятий футболом в дальнейшем. Теперь мы вспоминаем, что сын действительно с трудом поворачивал шею, и предпочитал либо смотреть искоса, либо полностью поворачиваться всем телом.

Многие считают хиропрактиков мошенниками, и, без сомнения, некоторые таковыми и являются. Но улучшение симптомов нашего сына на 98% говорит само за себя. У него всего ещё проявляется слабый ВС (1 или 2 по 10-балльной шкале), который, впрочем, никак не мешает ему жить.

Головные боли прошли (за исключением редких несильных мигреней). Если он засыпает в некомфортной позиции и просыпается с болью в шее, то снег может вернуться – но лишь до следующего вправления позвонков.

Надеюсь, наша история кому-нибудь поможет. Пожалуйста, обращайтесь, если у вас остались вопросы.

Speedstick (6 марта 2008)
Здравствуйте, chirohelp, мои поздравления с выздоровлением сына и спасибо, что поделились. К сожалению, люди не всегда рассказывают историю своего исцеления, из которой остальные могли бы почерпнуть нечто полезное.

Могли бы вы рассказать, какой диагноз хиропрактик поставил вашему сыну при первом посещении? Это было некое специфическое смещение позвонков, которое могло быть связано с конкретными расстройствами зрения, или же это было общее часто встречающееся смещение? Я слышал, что смещение положения головы вперед может быть связано с предрасположенностью к мигрени (и, соответственно, к визуальному снегу и другим симптомам), так что, возможно, подобное смещение позвонков может наблюдаться и у других больных ВС.

Chirohelp (Автор) (6 марта 2008)
Здравствуйте, speedstick, спасибо за поздравления – действенная терапия стала огромным облегчением для нас всех. Врач обнаружил смещение всех шейных позвонков, и череп напрямую касался атласа (первого шейного позвонка). Из-за этого голова была постоянно наклонена, что оказывало давление на спинной мозг. Я, конечно, не врач, но мне кажется что давление на спинной мозг и впрямь могло вызвать повреждение нервов и все сопутствующие проблемы. В конце концов, все в нашем теле так или иначе связано с нервами. Помимо этого, неправильное положение головы приводит к постоянному напряжению шейных мышц, что может вызывать мигрени.

В нашем случае вправление шейных позвонков позволило полностью решить проблему. Большинство врачей скажет, что это невозможно, но они ведь и не изучают хиропрактику в университетах. При этом хиропрактики получают такое же образование, что и большинство врачей, за исключением хирургии и фармакологии (поэтому хиропрактики не имеют права выписывать лекарства), однако они гораздо лучше разбираются в физиологии и механике тела. Как я уже писала в посте выше, мы опробовали ВСЕ известные современной медицине способы лечения, но даже после 5 КТ и 4 МРТ ни один врач не увидел проблем с шеей и позвоночником. Если вы тоже хотите опробовать этот способ, то найдите врача, владеющего техникой Gonstead. Наш хиропрактик живет в Пеории, штат Иллинойс, и я могу предоставить контакты, если попросите.

Всем удачи!