Дифлукан помогает? Диета против кандидоза. Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 16.09.07

Garryk1985 (16 сентября 2007)
Всем привет. Я принимаю дифлукан плюс держу диету при кандидозе кишечника на протяжении последних двух недель, и сегодня я проснулся, посмотрел через окно на небо и понял, что мой ВС не так сильно заметен, как ранее. Помимо этого, моя дереализация прошла. Я не знаю, поможет ли эта информация кому-нибудь ещё, но сейчас мне гораздо лучше. Когда я только начал прием дифлукана, первые пару дней я чувствовал себя просто ужасно, но затем мне полегчало. Должно быть это было из-за систематического кандидоза кишечника, который мне диагностировал врач. Я больше не вижу визуальных следов и отпечатков объектов, а снег практически сошел на нет. Теперь я могу без проблем смотреть на небо и облака, и они выглядят четкими и реальными. Это огромная перемена к лучшему, ведь последние года 3 облака и небо казались мне искусственными, ненастоящими... Сложно объяснить. В общем, просто хотелось поделиться информацией о том, что я делал в последнее время и что помогло мне облегчить симптомы ВС. Кстати, дифулкан – это противогрибковый препарат, который используется для лечения систематических дрожжевых инфекций.

Starrant (17 сентября 2007)
Garryk1985, не могли бы вы репостнуть свой текст в тему «Вещи, которые мне помогли»? В этой теме мы собираем все лекарства, терапии и явления, которые помогли людям избавиться от симптомов ВС или облегчить их.

Как долго у вас наблюдались ВС, визуальные следы объектов и прочие симптомы?

И в чем именно заключалась ваша диета при кандидозе?

Пожалуйста, пролейте свет на вашу ситуацию.

Garryk1985 (Автор) (17 сентября 2007)
Конечно, я сообщу, ели мои визуальные симптомы пройдут благодаря диете и лекарству. В принципе, ВС и прочие симптомы не сильно меня беспокоят, т. к. я стойкий человек, но хроническая усталость, дереализация и затуманенность мозга преследуют меня вот уже 3 года. На протяжении этих 3 лет я чуть ли не каждый день искал решение своих симптомов. Я знал, что у меня нет депрессии, и что дереализация и усталость развились незадолго до появления визуальных симптомов. Я всеми силами старался вылечиться, и как результат визуальные отпечатки объектов прошли. Сейчас я чувствую себя так, словно заново родился, и я наконец вернулся в реальность. Сложно объяснить. О, и небольшие яркие искры в глазах тоже практически полностью пропали.

Проблемы со зрением у меня начались 3 года назад, когда я только поступил в колледж. Это очень помешало моей учебе, мне даже пришлось взять перерыв на два года, но теперь я вернулся к учебе. В попытках избавиться от ВС я испробовал множество различных препаратов, в том числе антидепрессанты и антипсихотики, ведь мой психотерапевт считал, что у меня легкая форма шизофрении. Лекарства вызвали у меня галлюцинации: помню, на первом курсе во время весенних каникул и видел призраков, летающих по комнате. Я посвятил много времени изучению нутрициологии и биологии, узнал многое о пищевых добавках, человеческом организме и принципах его работы. Мой лечащий врач (очень уважаемый в профессиональных кругах) считает, что у меня может быть системный кандидоз, что объясняет симптомы вялости, усталости и потери памяти. И так как это системное заболевание, оно вполне может влиять на мозг и глаза. Я видел изображение вызывающего кандидоз грибка Candida Albicanas, и его продолговатая структура, пузырьки вокруг и темные участки внутри очень напоминают пятна, которые я вижу перед глазами. Может прозвучать безумно, но столь же безумно для врачей звучат симптомы визуального снега, которые мы пытаемся им объяснить!

Garryk1985 (Автор) (17 сентября 2007)
Диета очень строгая, мне пришлось исключить из рациона практически все привычные продукты. Цель диеты – «заморить» грибок голодом и убить его естественными средствами организма и дифлуканом. В первую неделю диеты чувствовал себя просто ужасно, но оно и не удивительно, ведь я страдал от болезни на протяжении 3 лет. Но теперь, несколько недель после начала диеты, мне гораздо лучше, у меня нет чувства дереализации, мои глаза не болят от света и голова ясная. Конечно, симптомы прошли не полностью, но теперь они практически незаметны, так что я рекомендую всем обратить внимание на эту терапию.

Я ем безуглеводную пищу без содержания сахара, так как сахар – основной источники пищи дрожжей, а углеводы в пищеварительной системе превращаются в сахар. В общем, мне пришлось исключить около 90% привычных продуктов, и я за время диеты я потерял около 5 кг – несмотря на то, что особого лишнего веса у меня нет. Врач дал мне список продуктов, которые можно и нельзя есть, но главное – полностью убрать из рациона сахар и углеводы. В моем случае это помогло значительно улучшить самочувствие за считанные дни.

В основном я ем зеленые овощи, мясо, рыбу, орехи (за исключением арахиса, фисташек и кешью), а также много грудки индейки. Ещё раз уточню, что диета нужна не для потери веса, т. к. я питался более-менее здоровой пищей и до этого. Но одной диеты для лечения системного кандидоза недостаточно, ещё вам потребуется принимать сильные противогрибковые препараты. Надеюсь, мой рассказ кому-нибудь поможет.

ВС прошел не полностью, но я сообщу вам, как только это произойдет (а я уверен, что мне удастся полностью избавиться от дефектов зрения!).

Garryk1985 (Автор) (18 сентября 2007)
За последние несколько дней я наблюдаю у себя больший прогресс, чем за последние 2 или 3 года, но не могу с точностью сказать, связан ли ВС исключительно с кандидозом или с чем-нибудь ещё. Я начал видеть визуальный снег после диагностирования болезни Лайма, и кандидоз развился у меня на фоне приема огромного количества антибиотиков. Но мне кажется, что дело все-таки в кандидозе, из-за тех пятен перед глазами (которые проявляются наряду со многими симптомами, описываемыми люди здесь на сайте), сильно напоминающими мне внешний вид кандидозного грибка. При этом врач говорит, что выявить системный кандидоз с помощью тестов нельзя, так как вызывающий заболевание грибок содержится в организме и является естественной частью микрофлоры рта и кишечника.