Проблемы со зрением прошли за ночь! Помогите понять, почему! Ибупрофен? Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 25.03.12

Проблемы со зрением прошли за ночь! Помогите понять, почему!

Crush (25 марта 2012)
Я страдал от ВС, мерцания и дуг в глазах на протяжении многих лет, и заработал эти симптомы в результате приема нескольких доз ЛСД в подростковом возрасте.

Вот что происходило со мной до того, как мои проблемы со зрением чудесным образом прошли. По списку:
- Я проснулся с опухшими глазами и в ужасном расположении духа.
- Я посмотрел видео на YouTube о психопатах у власти и психологическом давлении на работе, а также вспоминал о своем бывшем боссе и заново переживал не лучше воспоминания.
- Потом я приступил к работе за компьютером.
- Пока я работал, стемнело. Оставалось часа 3 до времени ложиться спать.
- У меня появилась тяжесть в глазах. Гораздо более сильная и ранняя, чем обычно.
- Часа через 2 у меня возникла серьезная головная боль.
- Я выпил пару таблеток ибупрофена. Я чувствовал себя так, будто у меня серьезное похмелье, но при этом я ничего не пил.
- Потом головная боль существенно обострилась и меня затошнило. Я решил выпить ещё одну таблетку ибупрофена, настолько было больно. Я никогда в жизни не принимал больше двух таблеток одновременно, но боль была невыносимая.
- Я поднялся наверх, разбудил жену и пожаловался на ужасную головную боль и тошноту. Я попробовал прилечь, но это не особо помогло. Так я пролежал 20 минут, боль не утихала и я уже подумывал о том, чтобы вызвать скорую.
- Я взял в руки iPad чтобы погуглить симптомы, и тут же об этом пожалел. Экран был настолько ярким, что я не мог на него смотреть.
- Вскоре моим глазам стало больно даже от света тусклой ночной лампы в другом конце комнаты!
- Особенно интенсивно боль ощущалась за левым глазом, у затылка и у левого виска. Практически все левая половина головы пульсировала от боли.
- Жена сказала, что это похоже на симптомы мигрени.
- Мне стало настолько плохо, что я попросил жену дать мне оксиконтин, снотворное или тиленол 3.
- Светочувствительность достигла такой отметки, что мне было больно даже просто открывать глаза, я закрывал их ладонями или предплечьем.
- При этом когда я закрывал глаза, я видел испугавший меня не на шутку узор. Он был похож на что-то вроде такого.
- Этот симптом подтвердил подозрение о мигрени, так что мы решили не ехать в больницу. После специалист по мигрени опознал и подтвердил виденный мной узор.
- Вскоре таблетки наконец начали помогать, и узоры перед глазами пропали. Неглубокое дыхание, тревожность, тошнота, визуальные эффекты и светочувствительность прошли, сохранялась лишь головная боль, но и та потихоньку шла на поправку.
- После этого мне наконец удалось уснуть.
- Через 2 часа я проснулся, и от головной боли не осталось и следа.
- Мое состояние и все вокруг казалось мне чистым и спокойным.
- Я проспал ещё 3 часа, но проснулся, так и не выспавшись.
- Головная боль не вернулась. Я опять заметил, что все вокруг, даже чистка зубов, ощущалось каким-то непривычно безмятежным.
- Я спустился вниз, чтобы приготовить чашечку кофе в своей ЧЕРНОЙ кофеварке, которая стоит в ТЕМНОМ углу, и – вау! Я подумал: «Погодите-ка! А где же мерцание и мушки?»
- Я видел полноценную трехмерную картинку. Неподвижную. Четкую. Без визуального шума. Без дефектов зрения. Без снега и без мерцания! Я хорошо видел в темноте и полностью контролировал восприятие глубины!
- В следующую ночь я заметил небольшую боль в правой стороне головы, так что я решил принять 2 таблетки ибупрофена, но боль так и не переросла в мигрень. Наверное, я просто параноил.

На следующий день я снова проснулся невыспавшимся и уставшим. Все выходные я питался фастфудом и в ночь на воскресенье выпил бутылку вина. Но проблемы со зрением не вернулись. Оно было идеальным.

Должно быть, мигрень и эти узоры как-то повлияли на меня.

Или, как вариант, временное избавление от симптомов мне принесла высокая доза ибупрофена. Не исключено, что дефекты зрения вернутся, но я так рад, что мой снег наконец-то прошел! Я уже и забыл, как выглядят вещи без этой застилающей зрение пелены. Я посмотрел на черно-белые линии для проверки зрения, и не заметил ни малейших признаков мерцания или белого шума. НИ МАЛЕЙШИХ.

Но я все ещё не уверен, что именно мне помогло. Как вы считаете? И мне любопытно, когда мои проблемы со зрением вернутся, и что мне делать, когда это произойдет. Пока что все указывает на то, что моей панацеей стала большая доза ибупрофена. Не знаю, что это могло быть ещё.