Человеку помог препарат симбалта. Даже 1 таблетка. Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 01.06.12

vero (1 июня 2012)
Я только что получила электронное письмо от девушки, у которой ВС развился на фоне приема левакуина (антибиотика с содержанием флюороквинолона).

«Привет, Vero, я спрашивала, есть ли вы на Facebook? Дело в том, что там есть группа, посвященная визуальному снегу. Если да, то просто введите в поиск «Визуальный снег», и нужная группа будет первым результатом поиска. В ней очень много рассказов от людей с ВС, которые могут послужить отличным источником информации и подспорьем для других больных.

Я давно не писала вам, и хочу поделиться отличными новостями: мой ВС прошел! Возможно, он вернется в дальнейшем, но сейчас его нет. Как мне удалось вылечиться? Я приняла ОДНУ капсулу симбалты, и мои симптомы улетучились в тот же день. При этом в ночь после приема симбалты я так и не смогла уснуть, так что я решила сразу же отказаться от приема препарата. Но несмотря на прекращение приема, мой ВС так и не вернулся. Я решила поделиться своим открытием в упомянутой мной группе, и, по всей видимости, симбалта помогла мне одной. При этом другие говорят, что у них дела обстоят наоборот: ВС развился у них после приема симбалты. Вот и гадай теперь. Если вы не зарегистрированы в ФБ, то сделайте это, так как это действительно очень полезная группа.

К слову, я всё ещё принимаю миртазапин и клонидин. Единственные побочные симптомы – это ночные кошмары. Конечно, не уверена, что виной тому лекарства, но, скорее всего, это так. При этом мой звон в ушах и небольшие головокружения никуда не ушли. Что касается тревожности, то она тоже сохранилась, но значительно ослабела.

Я думаю, эти препараты не могут нанести какой-либо постоянный урон организму, так как вы вольны сразу же прекратить их прием при возникновении каких-либо осложнений. Но, конечно, выбор за вами. Прием препаратов должен быть обдуманным решением. Я буду молиться о вашем излечении от ВС. Это настолько редкое и личное состояние, что человек, не испытывавший его, никогда вас не поймет.

Ваша подруга, Деби».