Усиление звона в ушах после акупунктуры? Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 05.09.09

Kk002 (05 сентября 2009)
Около недели назад я прошел первый в моей жизни сеанс акупунктуры, и сразу после процедуры мои симптомы заметно ухудшились. ВС и палинопсия стали заметны больше обычного (и это никак не связано с тревожностью), и я не уверен, дело в акупунктуре или в хроническом ухудшении симптомов (дело в том, что раз в несколько месяцев мой визуальный снег становится интенсивнее). Сейчас четко вижу красные кровяные тельца перед глазами, и не только на фоне неба, но и практически в любых уличных условиях.

Особенно мне хочется отметить ухудшение звона в ушах. Раньше я его практически не замечал, но после акупунктуры он буквально не утихает. Завтра я позвоню своему врачу традиционной китайской медицины и спрошу, в чем дело, но сперва мне хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь опыт с акупунктурой (негативный или положительный), и проявлялись ли у вас негативные эффекты сразу же после процедуры?

HopeTheyFindaCure (6 сентября 2009)
У меня такого не было, но я слышал похожие жалобы от других людей: их ухудшались симптомы после сеанса акупунктуры, но вскоре им становилось гораздо лучше. Этот способ лечения требует времени, но при этом работает он не всегда. Например, после 9 сеансов акупунктуры мой звон в ушах так и не прошел... Но, в конце концов, на форуме полно историй о людях, которым полегчало лишь после 2 лет приема антидепрессантов. Только не забывайте, что постоянная озабоченность собственными симптомами только усугубит проблему. И я знаю людей, которым акупунктура не помогла, но ещё ни разу не слышал о людях, которым стало от неё хуже!

Josette (3 июля 2012)
Привет.
Так как завершилась ваша история с акупунктурой и звоном в ушах?

Я только что вернулась с второго сеанса акупунктуры, и я начала чувствовать усиление звона прямо в кабинете врача! Буду рада любому отзыву или совету с вашей стороны!

Спасибо!