Мне лучше! Большие дозы коэнзима Q10. Иглоукалывания. Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 28.02.11

Мне лучше!

Tandori (28 февраля 2011)
Кажется, за последнее время мне наконец-то полегчало. Впервые ВС проявился у меня 2.5 года назад. Он возник неожиданно и сопровождался сильным головокружением, которое не проходило даже с закрытыми глазами. После этого мое зрение больше никогда не было прежним. Также у меня начались боли в шее и позвоночнике и ухудшился слух в одном ухе. При этом звон слышался в обоих ушах.

Но сегодня у меня нет ни двойного зрения, ни визуальных отпечатков объектов, ни расплывчатых пятен в стиле Пикассо перед глазами! Больше никакой неясности головы!!!

Я всё ещё испытываю симптомы ВС и звона в ушах, но и они не так ярко выражены, как раньше.

Процесс излечения занял много времени, но вот несколько вещей, которые мне помогли:

Большие дозы коэнзима Q10 (он часто принимается как средство против мигрени). Я принимаю препарат марки Vitaline – он довольно дорогой, но эта форма коэнзима Q10 способна преодолеть гемато-энцефалический барьер, благодаря чему он используется для сдерживания рассеянного склероза, болезней Паркинсона и Альцгеймера. Этот препарат используется в исследованиях Национального института здоровья. Дешевле всего покупать его в интернете. Можете написать мне, если у вас не получается найти дешевый вариант. Лично я плачу 143 $ за 90 таблеток по 400 мг. Я принимаю по одной таблетке (400 мг) в день. При этом 300 мг в день выписываются для предотвращения мигрени. Но с этим препаратом вам придется запастись терпением. Для эффекта его нужно принимать как минимум 3 месяца.

Ещё стоит упомянуть об акупунктуре и акупрессуре. Сначала эти терапии только ухудшили мое состояние, но затем у меня на протяжении многих дней сохранялось кристально чистое зрение. Мне вкалывали иглы в заднюю часть шеи и проводили акупрессуру в зоне между основанием черепа и шеей.

Комплекс витаминов B.

Упражнения для укрепления мышц шеи.

Также я планирую начать прием магния и рибофлавина (который тоже часто принимается для профилактики мигрени).

Если коэнзим Q10 все-таки избавит меня от симптомов ВС, то нам стоит скооперироваться и попытаться закупить Q10 по оптовой цене. Не знаю, возможно ли это, но если будет спрос, то почему бы и не попробовать. Помимо этого, медицинская страховка может покрыть часть затрат, если вы уговорите вашего лечащего врача выписать рецепт.