Как я справился со своим визуальным снегом, и что мне помогло в особенности. Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 17.12.14

SnowNotCool (17 декабря 2014)
Всем привет, я, как и все здесь, многие годы страдаю от ВС. Он впервые проявился, когда мне было 12, и с тех пор не проходил. Но пару раз мне удавалось на какое-то время устранить ВС с помощью нескольких способов.

Мне хотелось избавиться о назойливого визуального шума любой ценой, и ради этого я испробовал множество методов, ни один из которых, конечно же, не работал. Тогда я боялся, что сам испортил себе зрение солнечными лучами (как-то раз по глупости слишком долго смотрел на солнце), но мои опасения не оправдались, да и вообще, как показывают исследования, ВС мало связан с самими глазами. Помню, когда о визуальном снеге вообще никто не слышал, многие намекали мне, что это связано с последствиями злоупотребления наркотиками и расстройством восприятия галлюциногенами.

Однако до 18 лет я не принимал никаких наркотиков и даже не пил алкоголя. Только по достижению совершеннолетия я начал курить коноплю и принимать ЛСД (причем довольно часто). Сейчас я понимаю, что наркотиками злоупотреблять не стоит, и рекомендую прием конопли только в качестве терапии – уверен, существует целый ряд исследований, доказывающий положительное влияние подобных «наркотиков» на активность мозга.

Что касается моего опыта с ЛСД, то обычно я принимал по 1 мг и не испытывал ничего похожего на визуальный снег с момента начала приема вплоть до самого окончания и нескольких месяцев после. Даже когда у меня проявилось расстройство восприятия, вызванное галлюциногенами, визуального снега я не наблюдал. Спустя два года расстройство восприятия прошло само собой.

Теперь проясню по поводу конопли. Вероятно, большинство читателей этого текста живут в США, где она строго запрещена. Но я живу в Швеции, где меня однажды арестовали за курение конопли, продержали в участке всего пару часов и отпустили после уплаты штрафа в 400 $. Как по мне, коноплю нельзя считать наркотиком, и она является таковым лишь в руках идиотов. Я курил её с перерывами и даже принимал во время учебы в школе, и она повлияла на мою жизнь лишь с положительной стороны. К сожалению, некоторые симптомы расстройства восприятия, вызванные галлюциногенами, реактивируются курением конопли, так что с ней пришлось завязать. Не навсегда, но моему мозгу нужно немного окрепнуть перед возобновлением приема.

Конопля помогала мне полностью снять симптомы визуального снега. Причем, на довольно долгий срок: ВС возобновился лишь пару месяцев после прекращения приема. Сейчас я покуриваю лишь изредка, и каждый раз замечаю, что визуальный снег действительно проходит под действием конопли. Обычно снятие симптомов занимает до 30 минут.

Так что если ваши мозги не промыты пропагандой и вы не верите, что разумное потребление конопли может разрушить вашу жизнь, то я рекомендую вам опробовать этот метод. Ну а если связанный с курением конопли наркотический эффект вам не нужен, то попробуйте принимать её в микродозировке. Для позитивного эффекта достаточно одной-двух затяжек.

В заключении:
Визуальный снег долгое время отравлял мне жизнь и являлся причиной постоянной подавленности. Но прием конопли и ЛСД помог мне избавиться от симптомов на долгий срок. И хоть я и прекратил «принимать наркотики» и мой визуальный снег вернулся, сейчас он гораздо слабее, чем раньше, и я его практически не замечаю! Если бы существовало лекарство от ВС, то оно бы мне не потребовалось, так как сейчас снег не приносит мне особых неудобств.

Конопля – это лекарственное средство, которое помогло мне побороть множество проблем со здоровьем.