Делал растяжку шеи — получил синдром визуального снега. Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 10.05.15

У меня развился визуальный снег после растяжки шеи

Cantlego (10 мая 2016)
Недавно я наткнулся на видео о ветеране, который избавился от симптомов визуального снега с помощью упражнений для растяжки шеи.

Я тоже решил попробовать, и в итоге у меня самого начали проявляться симптомы ВС, хотя раньше их не было!

Теперь, когда я смотрю на свою черную футболку, я вижу то ли снег, то ли витающие в воздухе белые частички пыли. А яркий белый фон вообще вызывает в моих глазах натуральную метель, разлетающуюся во всех направлениях.

На самом деле, на тот момент у меня примерно с марта прошлого года уже наблюдались все прочие симптомы, связанные с визуальным снегом – летающие мушки, звон в ушах, гиперакузия ((англ. Hyperacusis) аномально острый слух или болезненная чувствительность к слышимым звукам), видимые следы и отпечатки предметов, феномен энтопического синего поля и так далее. Но теперь, наверное, я впервые увидел сам визуальный снег.

Может ли это действительно быть связано с шейными мышцами и артериями?

Threats45 (12 мая 2016)
Ха, я тоже видел это видео. На тот момент у меня уже был визуальный снег, и я решил попробовать повыполнять эти упражнения на протяжении 2-3 недель, но ничего не изменилось – ни в худшую, ни в лучшую сторону. Так что спустя какое-то время я махнул на них рукой. И раз вы говорите, что у вас уже проявлялись все сопутствующие симптомы визуального снега, то приобретение самого ВС было лишь вопросом времени. Впрочем, как знать... Возможно, эти растяжки каким-то образом ускорили развитие симптомов, ведь мы не знаем в точности, что их вызывает. К слову, ваши симптомы очень похожи мои. У меня тоже сперва появились мушки, которые сохранялись на протяжении полугода, а затем после ещё 6 месяцев у меня разом проявились ВСЕ перечисленные вами и некоторые другие симтомы. Но точную связь между симптомами определить сложно. Если когда-либо захотите пообщаться, то обращайтесь. Удачи!

//
P.s. Видео про растяжку шеи вот (с переводом на русский язык):
https://www.youtube.com/watch?v=307IGmmjGC8