Анализы, которые показали не «норму» у пациентов с синдромом визуального снега. Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 28.06.11

Attikus (28.06.2011)
Я страдаю от симптомов ВС вот уже 15 лет, сейчас мне 36, и за свою жизнь я прошел целую уйму тестов и анализов, большинство из которых не показали каких-либо отклонений. Вот небольшой список результатов пройденных мною тестов вне пределов нормы; не исключено, что они никак не связаны с ВС, но как знать – если у кого-нибудь из вас наблюдается нечто подобное, то мы бы могли выделить причину ВС вместе.

· Повышенное количество антител к тиреопероксидазе
· Дефицит витамина D
· Синусовая тахикардия
· Пониженный уровень тестостерона
· Аллергия на пыльцу, пыль, плесени, деревья и траву
· Слабовыраженное апноэ сна
· Уровень холестерина на грани высшего предела нормы

IanKC (29.06.2011)
У меня на протяжении жизни были обнаружены:
Дефицит витамина D
Пониженный уровень тестостерона
Пониженный уровень дегидроэпиандростерона
Но сейчас эти проблемы по большей части разрешились.
И что конкретно вы имеете в виду под «выделить причину ВС вместе»?

Bread (30.06.2011)
Полезный топик.

Мои результаты МРТ отклоняются от нормы. На снимках были обнаружены артефакты, похожие на размытые пятна в затылочной доле. Ни их причина, ни способ лечения неясны. Возможно, это врожденный дефект мозга или что-то вроде того. Аномалии зрения у меня начиная с 4 лет, а мой ВС впервые проявился в 12.

Attikus (03 июля 2011)

И что конкретно вы имеете в виду под «выделить причину ВС вместе»?

Я просто хотел сказать, что если у нескольких людей обнаружатся одинаковые симптомы или отклонения, то они потенциально могут играть роль в возникновении ВС. Я прекрасно понимаю, что в данном случае видимой связи между результатами тестов нет, и единственное, что нас объединяет, - это сама болезнь, хоть по неизвестным причинам у каждого человека ВС и проявляется по-разному. Когда между схожими случаями нет общей причинности или связывающих их обстоятельств, выявить источник заболевания очень непросто. Тем не менее, я надеюсь, что у всех людей, страдающих ВС, все же есть нечто общее. Общие симптомы могут быть вариативными: например, я родился с ВС. В определенный период жизни я не следил за своим здоровьем, молодость оставила на моем самочувствии неизгладимый отпечаток, и визуальный снег впервые проявился у меня на фоне алкогольной и наркотической депривации. Я точно помню, что ВС возник именно в тот момент, и считаю что его спровоцировал резкий отказ от укоренившихся вредных привычек. Думаю, каждый человек, страдающий от ВС, должен задать себе вопросы: болезнь врожденная или приобретенная? Если приобретенная, то на фоне приема наркотиков или нет? Если да, то во время приема наркотиков или после отказа от них? Мой приобретенный ВС развился в результате отказа от приема наркотиков. Сейчас я многие годы не принимаю наркотики и веду здоровый образ жизни.

IanKC – можно ли ты уточнить, как вам удалось избавиться от дефицита витамина D, тестостерона и дегидроэпиандростерона? Так как у меня тоже наблюдается недостаток витамина D и тестостерона, было бы неплохо узнать, что именно вы принимали для повышения уровня этих показателей и удержания их в пределах нормы. Буду благодарен за любую информацию.

IanKC (03.06.2011)
Я принимал капли витамина D и пищевые добавки с дегидроэпиандростероном ежедневно. Для повышения уровня тестостерона врач прописал мне тестостероновый гель, но он вызывал у меня головные боли, так что прием пришлось прекратить. Вместо геля он посоветовал добавку с дегидроэпиандростероном, которую я и принимал. Собственно, капли и пищевая добавка значительно улучшили мое самочувствие по сравнению с тем, что было раньше.

Точно могу сказать, что ВС у меня не врожденный. Когда мне было лет 15, я впервые заметил его во время отдыха на море – я посмотрел на океан, и в глаза бросилось странное мерцание, которого я раньше не наблюдал. Что касается наркотиков, то впервые я попробовал их гораздо позднее. Во время учебы в колледже.

Ethanol (07.07.2011)
Я подумываю начать прием дегидроэпиандростерона в дозировке 50 мг дважды в день, но боюсь, как бы не возникло нежелательное лекарственное взаимодействие с принимаемыми мной ингибиторами моноаминоксидазы.