Хинолоновые антибиотики как причина визуального снега. Форум

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 07.04.08

Опрос:
Вы когда-нибудь принимали Хинолоны?

Прим:
Хинолоны - класс синтетических антибактериальных агентов широкого спектра действия

Всего проголосовало: 26
- Да 9 (35%)
- Нет 15 (58%)
- Не знаю 2 (8%)

Whoa182 (Автор) (07.04.08)
Я принимал Ципро (Ципрофлоксацин) более 5 месяцев назад , у меня была обширная реакция на него, которая заключалась в появлении более 30 симптомов. Я подумал, что стоит отметить что хинолоновые антибиотики могут вызывать все эти симптомы, мушки в том числе.

Я знаю многих, у кого были реакции на хинолоновые антибиотики, мы называем это состояние «to be floxed» (поймать побочку) и у них тоже есть ВС.

Таблетки, на которые стоит обратить внимание : Леваквин, Ципро, Авелокс, , Флохин и т.д… можете загуглить про хинолоновые антибиотики. Симптомы могут появиться спустя месяцы после приема антибиотика.

Whoa1820 (Автор) (08.04.08)
Вот то, что случилось со мной после приема Ципрофлоксацина. Большая часть симптомов практически прошли однако. Я выкладываю это на случай если у кого-то были похожие симптомы . Перед приемом Ципро мне было 23 и я был абсолютно здоров, не считая небольшой инфекции. В доказательство тому все результаты моих обследований были идеальными.

Список всех симптомов можно посмотреть здесь (Станица удалена)

xFoxxxx (30.04.2008)
Я помню несколько случаев, в которых ВС начинался у людей после приема антибиотиков, возможно есть какая-нибудь взаимосвязь. Хотя у сравнительно небольшого количества людей (включая меня)это состояние с рождения. Таким образом, прием антибиотиков мог вызвать нетипичную реакцию .

Wendi Triplet Mom (30.04.2008)
Интересно…У меня ВС всю мою жизнь, но я также аллергик к Леваквину (преимущественно реакция в виде крапивницы, по тому как распространяется крапивница по моему телу можно было увидеть как препарат идет по моим венам, начиная с места входа капельницы, это было изумительно)! Но никаких из этих препаратов не было, когда я был маленьким, поэтому они не могли вызвать мой ВС или какие-либо другие визуальные симптомы.

Несмотря на то, что у меня нет истинной аллергии на Ципро (но раз вы говорите, что они из одной группы , я добавлю и его в мой список, лол) , у меня совершенно ужасная реакция со стороны ЖКТ на него (врачи говорят я «чувствителен», не аллергик…ну да, конечно, ощущения такие будто я себе все внутренности выжег кислотой, согнувшись пополам и крича от боли, весь следующий день скулил от боли…и эти ощущения держатся на протяжении нескольких дней, хотя с каждым днем становится легче).

Но у меня не было проблем с каплями Ципро для ушей от ушной инфекции, хотя и изменений в моих визуальных симптомах тоже не было.

Я не заметил никаких изменений в моих визуальных симптомах, когда я принимал хоть какой –либо из этих препаратов, но не уверен, что вообще был бы способен хоть что-то заметить испытывая такую боль!

juliedeeinthesnow (30.04.2008)
Я нормально переношу эту группу препаратов, таких как Ципро или Леваквин… Я крайне аллергична к Цефзилу, который из класса цефалоспоринов. Жаль, потому как он реально помог моим пазухам, но этот второй прием…меня предупредили, что я должна остерегаться антибиотиков этого класса. ВС начался еще до того, как я испытала на себе воздействие Цефзила, и мне было так плохо, что я просто решила, что это еще одна какая-то фигня…

darkprince86 (14.06.2008)

Я помню несколько случаев, в которых ВС начинался у людей после приема антибиотиков, возможно есть какая-нибудь взаимосвязь. Хотя у сравнительно небольшого количества людей(включая меня)это состояние с рождения. Таким образом, прием антибиотиков мог вызвать нетипичную реакцию .

Я знаю одного человека, у которого ВС появился после приема 500 мг Амоксициллина от инфекции, она стала себя чувствовать еще хуже, чем в те дни, когда ВС начался.

kk002 (07.07.2008)
Мой ВС начался перед тем, как я начал пользоваться глазными каплями, в составе которых не очень уверен сейчас. Однако, до этого я впервые в своей жизни принимал антибиотики от тонзилита. Не знаю, что из этого повлияло, но я почти уверен, что это были глазные капли. Антибиотик, который мне прописали –Линкоцин.

edje55 (04.09.2012)
Тема антибиотиков, похоже, всплывает часто как возможная причина симптомов синдрома ВС.

Только что была у доктора, решила попробовать противогрибковые препараты. Грибковая инфекция может присоединиться из-за приемов антибиотиков на фоне ослабленной иммунной системы, а я курила траву пока принимала их, что могло значительно ослабить мою иммунную систему) а она может вызывать шаткость (потеря равновесия при ходьбе) и зрительные галлюцинации.

Отпишусь помогли или нет препараты позже на этой неделе.

askforthesea (05.07.2012)
Я уверена, что это Ципро вызвал мой ВС, также, как и порядка 20 других симптомов похожих на те, что у Венди. Приблизительно где-то через 5 месяцев после того, как я пропила несколько курсов этого препарата от различных инфекций в связи с моим кесарево сечением, мне стало так плохо, что я думала, что я умираю. Со мной было все, что ни пожелаешь! Мне становилось значительно хуже от приема препарата. В то время как вся другая херня прошла, ВС, крайняя светочувствительность, послеобразы, гало, вспышки, следы остаются. Невероятно что несмотря на все, что исследования выяснили об этом классе антибиотиков, они по- прежнему в продаже. Хотя, как выясняется сегодня подано много групповых исков в США и Канаде. Если ты из Канады, как и я, группа коммерческого права запускают судебные процессы от лица все всех канадцев, кто принимал Леваквин или похожий антибиотик класса фторхинолонов по назначению врача. Это судебное разбирательство базируется на предположении что препараты класса фторхинолонов могут вызывать разрывы ахиллова сухожилия, повреждения сухожилия и другие серьезные побочные эффекты и риски. Также утверждается, что Авелокс может вызвать печеночную недостаточность или повреждение печени.

https://www.merchantlaw.com/classactions/levaquin.php

Изучая эту тему дальше в инете, яузнала,что было доказано ,что эти препараты токсичны для мозга на разных уровнях, точно также они вызывают и различные визуальные расстройства подобно нашим. Волнующе и интересно. Как для многих из нас с этого все началось. Черт побери, у меня всего лишь была инфекция мочевых путей!!!

vero (05.09.2012)
Askforthesea, пожалуйста,напиши или позвони доктору Шанкину и расскажи ему свою историю.

askforthesea 06.09.2012
Я с ним связывался( созванивался) несколько раз… мне кажется, вся проблема в том, что я из Канады…

vero (06.09.2012)
Askforthesea, нет, он заинтересован во всех случаях! Я думаю, один к десяти, что он отсутствует на работе. Пошли ему просто письмо на почту, он, как правило, быстро отвечает. Он, может, в то же время быть завален письмами, потому как многие люди знают теперь, что он изучает ВС.

ethanol (09.06.2013)
Для нас это кажется вполне адекватным,что антибиотики дают такой эффект….временные эффекты еще не подразумевают первопричину…

2fries (10.06.2013)

Для нас это кажется вполне адекватным,что антибиотики дают такой эффект

Для кого это,для нас?

ethanol (10.06.2013)
Людей в целом.

jaykay (19.06.2014)
Десять лет назад, когда мне было 9 лет, мне прописали амоксициллин от незначительной ушной инфекции, с тех самых пор я живу с ВС и тиннитусом…лучше бы я вообще не ходил к тому доктору, только все хуже сделал…

Winnie 10.05.2015
Обратила внимание, что вы утверждаете, что прием антибиотиков усилил или вызвал ваш визуальный снег, а также другие сопутствующие симптомы. Возможно, с вами это произошло, потому что у вас болезнь Лайма, которая вызывает визуальный снег. Когда вы инфицированы такой бактерией как например Лайм и начинаете прием антибиотика, вы убиваете бактерию, тем самым создавая большее количество токсинов в вашем теле, которое не способно само по себе избавиться от них, в связи с чем наблюдается реакция Яриша-Герксгеймера(-Лукашевича). По сути вы расшевелили инфекцию в вашем теле, тем самы вызвав такую реакцию. У меня есть визуальный снег вызванный болезнью Лайма и бартонеллой, инфекцией идущей рука об руку с Лаймом. Мне пришлось пойти к грамотному доктору, специализирующемуся на Лайме, чтобы мне правильно посмотрели с помощью Igenex тестов. Анализ ИФА, который вам предложит рядовой доктор, не достоверен, и уменя был отрицательным. А Igenex тест оказался положительным. Пожалуйста, просто забейте в гугле «как найти специалиста по болезни Лайма», чтобы обратиться по вашему месту жительства. Лайм очень политизирован и большинство докторов не могут его диагностировать благодаря несметному количеству симтомов, которые он вызывает (свыше20 симптомов). Не ходите на диагностику к обычному доктору! Симптом визуального снега и другие зрительные нарушения равно как и пост на эту тему под названием «Лайм и визуальный снег» - вот то, что сподвигло меня пойти сдать анализы на Лайм. Этот пост спас меня и я искренне благодарна человеку,который запостил это. Я была такой же как вы, не имеющей ни малейшего понятия, что же происходило с моими глазами! Я уверена, что в большинстве случаев визуальный снег вызван Лайм и ей сопутствующими инфекциями. Пожста, также посмотрите документальный фильм «Под нашей кожей». Я сейчас принимаю два разных антибиотика и с горсть БАДов. Мое зрение улучшилось, но с Лаймом, прежде, чем наступит улучшение, во время самого лечения будет хуже. Я собираюсь принимать антибиотики длительным курсом. Чем раньше диагностируют Лайм, тем проще вылечить. Я заболел Лаймом от укуса комара, и у меня не было bulls eye rash

(концентрическая сыпь на месте укуса иксодового клеща при заражении клещевым боррелиозом болезнью Лайма; сыпь в виде стрелковой мишени на месте укуса иксодового клеща при заражении клещевым боррелиозом болезнью Лайма ). Пожста, сделайте Igenex тесты, и пишите мне, если будут вопросы.

lutti (21.11.2017)
В случае если кто-то еще на связи ( в теме)..у кого-то были улучшения ВС после того как схватили побочку от антибиотиков…Антибиотик ,что я принимал назывался Мефлохим / Лариам. Антибиотик так же класса хинолинов.