Рибофлавин (витамин В2), магний и коэнзим Q 10. Комбинации, которые помогли

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 17.09.13

Doctor 17.09.2013
Мое почтение всем,
Это мой первый пост в этом сообществе, хоть я и подписан на него вот уже несколько месяцев. Симптомы синдрома визуального снега у меня проявились еще в феврале 2013 года вместе с другими симптомами, как реакция на ядовитую плесень в моей квартире, которую я чистил всего за несколько часов до этого. Медицинские анализы и ДНК исследования подтвердили то, что из-за микотоксинов T2, действию которых я подвергся, учитывая предыдущую историю устойчиво хорошего здоровья и анализ временной связи симптомов с воздействием этиологических факторов, именно эти нейротоксины, при отсутствии разумных оснований для сомнения, могли стать причиной моего плохого здоровья. Я изучаю медицину в Университетском колледже Лондона (UCL), что дает мне привилегию знать многих врачей и исследователей в Лондоне, которые специализируются на неврологии и зрительном восприятии. Я проделал мучительно трудный путь, прежде чем заставить людей признать это состояние, стуча во многие закрытые двери. Однако сейчас я чувствую, что добиваюсь определенного прогресса.

Вчера я встречался с доктором Марком Везероллом, неврологом специализирующейся на мигрени, проявляющим большой интерес к синдрому визуального снега. Мы говорили в течение часа об этом расстройстве и о его недавних исследованиях. У него есть очень интересные теории. Не буду вдаваться в их подробности в этом посте, но одним из основных моментов, которые мы отметили было то, что термин "персистирующая аура мигрени без инфаркта" вводит в заблуждение, так как многие люди, у которых наблюдался синдром визуального снега, на самом деле не страдали мигренью, и они не связывают мигрень со "снегом", поэтому определение визуального снега как мигрени с аурой является неточным. Доктор Везеролл имеет непревзойденный опыт в мигренях с аурой и утверждает, что визуальный снег не совпадает с ней по формуле; на самом деле он сказал, что он не считает, что это похоже на то, что вы обычно находите в обычной ауре. Безусловно, у некоторых людей эта связь проявляется, хотя, и для них, лечение мигрени так же действенно, как и любое другое, однако визуальный снег не просто симптом мигрени, а синдром самостоятельный. Это и есть важный момент! Вот именно то, на что указывают текущие исследования, и это однажды позволит диагностировать визуальный снег как синдром.

Текущие исследования показывают, что некоторые люди могут иметь предрасположенность к визуальному снегу. Точно так же, как страдающие мигренью могут иметь предрасположенность, а травма может вызвать инфаркт, страдающие синдромом визуального снега, возможно, имели эту предрасположенность с молодого возраста. Какой-то спусковой механизм почти наверняка присутствует. Мы только начали изучать метаболизм клеток затылочных нейронов, но это лишь то, что нам известно на данный момент. Затылочные нейроны чрезвычайно активны. В какой-то момент, во время эволюции мозга, мы все могли бы наблюдать визуальный снег. Это по сути дела «видение» наших нейронов в действии. Это было бы недостатком селекции, если бы мозг мог прекрасно работать и без того, чтобы мы осознавали или замечали этот процесс. Поэтому мы развили электрический фильтр в наших высших мозговых центрах, чтобы оградить себя от этого осознания. Вскоре мы узнаем, вызван ли визуальный снег разрывом этого фильтра, или же эти затылочные нейроны стали сверхвозбудимыми, а уровень «шума» превысил порог. Большинству из вас будет интересно, почему мы ощущаем и другие неврологические процессы, такие как шум в ушах и радужные бабочки в глазах. Точно так же это состояние влияет и на другие части нашего мозга. Первичная слуховая кора (область Бродмана 41 и 42), включая ядра коленчатых клеток, также может быть затронута. При рождении, фильтрующая шум, часть мозга, не имеет гомеостаза, и по сути, вы получаете «визуальный снег из ушей». Таким образом можно объяснить многие общие симптомы.

Впрочем, я не хочу просто дать информацию об исследованиях визуального снега, а хотел бы, также, предложить некоторые советы, как управлять симптомами. Из клинических исследований мы знаем, что метаболизм нейронов может значительно выиграть от трех природных веществ. Рибофлавин (витамин В2), магний и коэнзим Q 10. У пациентов с мигренью при приеме этих добавок удалось облегчить не только частоту мигрени, но и амплитуду (т. е. тяжесть приступа). Пациенты доктора Везролла достигли определенных результатов. Однако не у всех этих пациентов была мигрень, поэтому также можно добиться улучшения состояния у страдающих от синдрома визуального снега не мигреневого характера. Итак, вот формула:

Рибофлавин 400 мг/в день
Цитрат или таурат магния 600мг / в день
Коэнзим Q 10 350-450 мг/в день

На заметку: начинать с чего-то одного: либо с рибофлавина, либо с магния. Mагний должен вводиться в форме цитрата или таурата. Вместе они могут вызвать спазмы живота, поэтому экспериментируйте, чтобы увидеть, что вы переносите лучше. Коэнзим Q 10 очень хорошо переносится, поэтому может приниматься обычно, не вызывая побочных эффектов, однако стоит вводить эти препараты по одному, чтобы вы могли заметить причинно-следственную связь.

Принимайте такое лечение в течение 4-6 недель. Если ваше самочувствие при синдроме визуального снега остается прежним, то маловероятно, что в дальнейшем это принесет какое-либо улучшение.

Некоторые люди заметили значительное улучшение в течение нескольких недель, просто принимая один из препаратов по отдельности. Другим удалось уменьшить помехи до контролируемого уровня. Кое-кто не заметил большой разницы, но этого достаточно, чтобы оправдать продолжение. Несколько же человек просто не заметили уменьшение симптомов.

Это стоит попробовать перед тем, как начать прием более тяжелых антиэпилептиков, поскольку они могут иметь куда более серьезные побочные эффекты.

Я только что начал свою собственную программу и буду информировать вас в течение следующих нескольких недель.

У меня есть намного больше информации о исследованиях, диетах и процедурах, поэтому не стесняйтесь обращаться ко мне по электронной почте или оставлять комментарии ниже.

Всего наилучшего

tandori 31.01.2014
Спасибо, что поделились этим в своем посте. Я начал принимать 400 мг CoQ10 примерно через 2 года после начала ВС. До приступа у меня была головная боль в течение 5 дней, а также боль в позвоночнике, переходящая от шеи в мозг. Мой приступ ВС начинался с тяжелого головокружения, длящегося около 30 минут, и после этого я видел изображения, ореолы вокруг объектов, следы от предметов, вспышки молнии и, конечно же, снег. У меня все еще не проходила головная боль после моего первоначального приступа и пришлось идти к врачу, чтобы получить лекарства, чтобы облегчить её. После того, как я начал принимать 400 мг CoQ10 в течение некоторого времени, я вдруг заметил, изображения, ореолы вокруг объектов, трейлеры, вспышки молнии ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛИ. ВС все еще остается.

Я хочу, чтобы мы все могли попробовать три дополнительных препарата, которые вы предложили в своем посте, и посмотреть, помогут ли они кому-то другому или какой-то группе людей с ВС. На момент приступа, у меня также был ЖЕСТКИЙ дефицит витамина D...вот чего я не знал. Интересно, может быть недостоток витамина D сделал мою иммунную систему уязвимой для атаки. Мне пришлось принимать огромные дозы витамина D из-за этого дефицита, и эта огромная дозировка произошла также примерно в то время, когда я перестал видеть изображения и т. д. Было бы неплохо провести какой-то контролируемый эксперимент, чтобы узнать, помог ли мне Co Q10...но прежде чем принимать пачками витамин D, вам нужно согласовать это с вашим доктором, чтобы увидеть, действительно ли вы испытываете его дефицит, и если так, то, сколько вам стоит его принимать. Я собираюсь попробовать увеличить свою дозировку Co Q10, чтобы увидеть, помогает ли он. Я принимаю коэнзим Q10 от Виталайн, который является безопасным в дозах до 2400 мг/в день и превышает гематоэнцефалический барьер. Не принимайте такие большие дозы лекарств других брендов, так как не уверен безопасны ли они для того, чтобы принять именно ту дозировку. Я не пробовал эти большие дозы, но ваш пост заставляет меня задуматься, следует ли мне увеличивать и хочу посмотреть, могу ли я получить желаемый эффект. Подводя итог: в течение 2 лет я страдал от того, что видел изображения и т. д. ...принимал CoQ10 и витамин D и заметил улучшение, хотя ВС остается...Вот уже 3 года, как перестал видеть картинки, но все еще принимаю Co Q10 и витамин D.

Пожалуйста, пришлите мне информацию об исследованиях, диетах и лечении. Я действительно заинтересован и хочу знать больше.

bucky 03.07.2014
Это действительно интересно, я определенно попробую эти лекарства. Как вы вышли на доктора Везеролла, через вашего участкового терапевта? Возникали ли у вас проблемы, после приема у врача общей практики, такие как, например, ошибочный диагноз?

ammaru 15.09.2014
Я пришёл в аптеку сегодня, и они были очень напуганы высокими дозами, которые я потребовал, и сказали мне, что это очень нетипично. Теперь я узнал, что в исследованиях, связанных с мигренью, также было дано сверхвысокое количество 400 мг витамина B2 (нормальное тело нуждается в 1,2 мг) и что высокие дозы не могут быть вредными.

но я нахожу только капсулы по 100 мг в Интернете. Мне нужно принимать их по 4 или как?

Магний цитрат я нашел в виде растворимого порошка, в котором около 2000 мг, т.е больше чем здесь рекомендовано.

А самая большая дозировка коэнзима Q10, которая мне встретилась, также составляла 100 мг

Кто-нибудь может объяснить мне это?

Olaf85 05.09.2015
Удивлен, что не было никаких других комментариев здесь, кто-нибудь еще пробовал это лечение?

Liam82 26.10.2015
Кто-нибудь сидел на этом?)))
было бы интересно услышать, что другие люди испытали.

KFlint 11.05.2017
Даже если бы меня можно было "вылечить", я бы никогда не стал бы принимать предлагаемое лечение. Мое заболевание оказывает положительный эффект во многих отношениях, и я не могу себе представить, как закрываю глаза и не вижу ничего, кроме черного.