О наследственности синдрома визуального снега. Форум

Ссылка на оригинал: тут (Форум удален)

Оригинал написан: неизвестно

Опрос.
У вас есть члены семьи или ваши дети, кто страдает от синдрома визуального снега?
— ДА (12 голосов) 54.5 %
— НЕТ (10 голосов) 45.5 %

Jackie Vest
Нет никаких доказательств, но, как вы думаете, визуальный снег передается по наследству? Как с этим обстоит дело в вашей семье?

Я страдала от этого несколько лет, сама же рябь – в среднем диапазоне. У меня двое детей, и недавно старший (а ему всего 5 лет) рассказал мне про маленькие точки, которые мигают в глазах повсюду, куда бы он ни посмотрел. Крошечные точки, маленькие-премаленькие, как он их описал. А ещё он видит их постоянно, даже когда глаза закрыты.

Мне (как и моему мужу) кажется, что ребенок описывает визуальный снег, и мысль, что это может преследовать его всю жизнь, приводит меня в отчаянье.

У кого из вас в семье тоже есть родственники и дети, страдающие визуальным снегом?

Riddle
Очень жаль это слышать, Джеки.

Полагаю, у моей мамы тоже визуальный снег, потому что я ей описал свои симптомы, показал картинки и анимации с рябью, а у мамы проявляются ещё и другие симптомы, которых нет у меня, но о которых я слышал в больнице. Однако для неё эта рябь была нормой до тех пор, пока я не сказал, что это такого на самом деле. Хотя, её и сейчас это не сильно напрягает. Мама просто не помнит момент, когда начала видеть эти точки, поэтому я думаю, что визуальный снег был у неё всегда или болезнь наступала настолько постепенно, что мама просто не замечала изменений. По её словам, если бы не мои описания, она бы и не засомневалась в своём зрении – а теперь мама постоянно описывает мне свои визуальные симптомы!

Как и у вас, мой визуальный снег находится в среднем диапазоне. Я впервые заметил его в апреле, потому что картинка перед глазами резко ухудшилась – думаю, если бы не эта резкость, то я бы ничего и не заметил, и то не факт. У меня также есть подозрение, что эта рябь была и раньше, просто в щадящем режиме, хотя и в этом я не уверен. Но, сколько себя помню, в темноте и с закрытыми глазами всегда видел некую рябь.

Я читал, что люди, знающие об этом недуге с самого детства, относятся к нему намного спокойнее. Если это правда, за вашего сына можно не волноваться, да и кто знает, как далеко шагнет медицина к моменту, когда он вырастет. Думаю, в ближайшем будущем люди смогут излечиться от визуального снега. Наконец, уже сейчас ведутся исследования, в которых можно принять участие и быть на заметке у врачей, а они будут контролировать ваше состояние. Когда я понял, что не один такой, мне стало намного легче.

KaTayl
Насколько мне известно, ни у кого в моей семье нет ничего подобного. По крайней мере, кому бы я не описывала это явление, все очень удивлялись.

Perplexed
В моей семье такого нет. У меня есть даже брат-близнец, но он не видит того, что вижу я…

Eyeonvision
Ни у кого в семье нет такого, кроме меня. Все вокруг прекрасно знают мои симптомы, но сами подобного не видят. В свою очередь, я, разумеется, искренне уповаю на то, что мой ребенок не унаследует это от меня.

Jackie Vest (Автор)
Спасибо вам всем.
Очень интересно, что у вас есть близнец, не обладающий этими симптомами.

Kyle
Спасибо вам за добрые слова! Я так воодушевлен новостью о том, что дети, живущие с симптомами визуального снега, мало об этом беспокоятся. Это отличная новость. Я вот, например, тоже не помню – может, этой ряби и вовсе не было, или она была, но очень слабая. И да, исследования – это круто! Спасибо вам всем ещё раз, большое спасибо!

Human
У моего папы есть визуальный снег, а у мамы и брата – нет.

Danny C
Да, у меня, мамы и бабушки есть симптом. Моя мама состоит в группе поддержки для страдающих этим недугом на Фейсбуке. Маме 64 года, а бабушке 84.

Afenglow
Я одна в семье страдаю от визуального снега и всем сердцем надеюсь, что никто их моих близких никогда не окажется на моем месте. У моей мамы мальформация Арнольда – Киари, то есть опущение и сдавливание мозга. Часть мозга находится в области, где ей быть не следует, а это давит на другие участки мозга, что выливается в целый комплекс проблем.

Я всей душой боялась заводить детей из-за страха, что им что-то передастся генетически…это душераздирающие чувство.

Allycia
Я только что решила рассказать маме о подозрениях на наличие у меня визуального снега перед глазами и была уверена, что она назовет меня сумасшедшей дурой или ипохондриком, но, к моему большому удивлению, у неё тоже есть все симптомы! Причем они у неё с самого детства. Мы обе убедились, что особенно плохо становится во время резких наклонов или во время поднятия с кресла – дело доходило и до слепоты. Бывало ли у кого-то нечто подобное во врем наклонов, вставания или быстрых движений головой?

James
К несчастью, мой семилетний сын только что описал мне визуальный снег перед собственными глазами. У меня и у самого он есть, но я лишь недавно обнаружил, что я такой далеко не один, есть целое сообщество. Ухудшения всегда происходят ближе к ночи. Я очень переживаю за нас обоих. Любой, кто видел что-то подобное, пожалуйста, поддержите окулистов и других врачей в их исследованиях.

Jox
Я немного обеспокоился, когда увидел на вашем примере, что часто эта болезнь передается по наследству. Моему сыну всего 11 месяцев, и мне очень важно знать, разовьется ли синдром и у него тоже, и если да, то в той же форме, что у меня, или нет. В детстве я убеждал себя, что просто вижу человеческую ауру, поэтому не о чем не беспокоился; по правде говоря, никакой полезной информации от этих аур я не получал. Я могу что-нибудь написать на листе бумаги, немного посмотреть, а потом надпись попадает в зону визуального снега и исчезает. Я уверен, что это опасное заболевание. Хочу поскорее излечиться и пойти дальше.