Опыт длительного просмотра чудо-видео

Ссылка на оригинал: тут

Оригинал написан 08.02.18

Привет, друзья!

PS: этот пост может иметь большое значение для любого, кто страдает от визуального снега, палинопсии, глазной мигрени и других похожих болезней. Ниже есть ссылка на видео, которое я неоднократно упомяну в своем рассказе:

Я страдал очень сильной прогрессирующей палинопсией на протяжении четырех лет до тех пор, пока она не достигла той стадии, с которой я не смог мириться. Поэтому однажды ночью я написал в Google свой обычный запрос «как вылечить палинопсию» в отчаянной попытке найти что-то новое со времен моих прошлых поисков. Я наткнулся на это YouTube видео под названием «Уменьшение визуального снега» и кликнул по нему. Я увидел, что это был картинка белого шума с наложенной восточной музыкой, все это длилось около пяти минут. По появлении визуального снега и палинопсии в одно время я подумал, что мне все-таки стоит посмотреть видео, так как здесь, скорее всего, была взаимосвязь с проявлением описанных синдромов. Я просмотрел комментарии под видео, и все они были примерно такими: «Попробовала и удивилась, мой визуальный снег прошел на минуту, но затем вернулся (грустный смайл)». Я просмотрел все видео целиком и испытал то же самое: визуальный снег приостановился примерно на минуту, но затем вернулся в прежнее состояние по истечении этого времени. Тем не менее я решил попробовать кое-что другое и посмотреть видео подольше, чем остальные люди, оставившие комментарии. Я скачал видео на компьютер и поставил его на повтор в VLC плеере, я установил ноутбук к себе на грудь так, чтобы он занимал все мое поле зрения. И так я довел время просмотра видео до целого часа. Затем я смотрел по сторонам своей комнаты. ----

Моя палинопсия снизилась более чем на 95 %. И это было практически незаметно. Также я приостановил свои визуальные медитации и мог видеть гораздо лучше. Казалось, будто у моих глаз появилась более высокая частота кадров и большее количество пикселей (если кто-то понимает, о чем я). Мир казался вполне однородным.

Прежде чем продолжить, я не хочу давать вам ложные надежды о моем методе, так как я не являюсь квалифицированным медиком, поэтому НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК ПРЕДПИСАНИЕ. Я не знаю, является ли ваш визуальный снег и/или палинопсия того же происхождения, что и у меня, так что просмотр видео в течение долгого времени может не дать никаких результатов или даже ухудшить уже имеющиеся у вас симптомы. Сначала посмотрите видео всего в течение пяти минут (убедитесь, что оно занимает как можно больше от вашего визуального пространства) и выясните, есть ли от него хоть какой-то положительный эффект. Если это так, то у меня для вас хорошие новости: вы открыли для себя способ лечения палинопсии и, возможно, даже визуального снега. Я говорю «возможно», потому что в моем случае визуальный снег не был большой интенсивности, однако он снизился за месяцы просмотра видео.

И теперь следующая часть. Уйдут месяцы. Месяцы продолжительных повторений по НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. Но если ваши намерения улучшить зрение достаточно серьезны, вы должны всецело посвятить себя этому.

Я решил лечить себя так, будто бы я являюсь медиком и пациентом одновременно. Я начал вести запись времени, в течение которого я смотрел на картинку, и влияние этого на мои симптомы. Ниже представлены точные записи, сделанные мной с апреля 2017 года. «ВМ» обозначает визуальную медитацию, такое имя я дал всему процессу. Тяжесть симптомов определялась следующим образом: я выключал свет в моей комнате и поворачивал голову назад и вперед, чтобы увидеть, насколько ярко светился монитор компьютера.

Первые две недели прошли следующим образом:

28 Апреля. 21:30. 30 мин ВМ. Снижение симптомов с 9 пунктов до 5.
...22:00. 30 мин ВМ. Снижение симптомов с 5 пунктов до 3.
...22:35. Пятиминутный перерыв. Увеличение симптомов с 3 пунктов до 6.
22:40. 60 мин ВМ. Снижение симптомов с 6 пунктов до 2.
----
29 Апреля. 22:45. 60 мин. Снижение симптомов с 8 пунктов до 3.
....23:50. 30 мин. Симптомы остались на 3 п.
----
30 Апреля. 22:30. 60 мин. Снижение симптомов с 8 пунктов до 3.
....23:30. 60 мин. Снижение симптомов с 3 пунктов до 2.
----
1 Мая. 22:20. 60 мин. Снижение симптомов с 7 пунктов до 2.
....23:20. 150 мин. Снижение симптомов с 2 пунктов до 0.5.*
----
2 Мая. 12:30. 60 мин. Снижение симптомов с 7 пунктов до 2.
....13:20. 40 мин. Снижение симптомов с 2 пунктов до 0.5.
----
3 Мая. 22:15. 15 мин. Снижение симптомов с 7 пунктов до 2.
....23:00. 75 мин. Снижение симптомов с 4 пунктов до 1 (перерыв после 60 мин).
----
4 Мая. 23:20. 60 мин. Снижение симптомов с 7 пунктов до 2.
----
5 Мая. 23:30. 60 мин. Снижение симптомов с 6 пунктов до 1.
....1:00. 30 мин. Снижение симптомов с 1 пункта до 0.5.
----
6 Мая. 12:20. 30 мин. Снижение симптомов с 8 пунктов до 1**
...12.50. 3 мин. Симптомы остались на 1 п.
....13:20. 30 мин. Снижение симптомов с 1 пункта до 0.5.
----
7 Мая. Нет записи (Ранее выпил алкоголь)
----
8 Мая. 22:45. 60 мин. Снижение симптомов с 6 пунктов до 1.
----
9 Мая. Нет записи.
----
10 Мая. 22:45. 60 мин. Снижение симптомов с 4 пунктов до 0.5.
....23:45. 20 мин. Симптомы остались на 0.5 п.
----
11 Мая. Нет записи. ----
12 Мая. 23:45. 15 мин. Снижение симптомов с 4 пунктов до 0.5.
....12:00. 45 мин. Симптомы остались на 0.5 п.

Что же должны извлечь из этой информации те, кто хочет использовать мой метод для борьбы с визуальным снегом, палинопсией или чем-то схожим:

---> A. Вам понадобится провести много времени, смотря на этот шумовой рисунок. Особенно в начале. Я практически не замечал улучшений, пока не провел целый час, смотря на него. Я рекомендую слушать любимый подкаст или аудиокнигу в течение этого времени. Изначально я слушал музыку, которая сопровождает видео, думая, что она также способствует положительным изменениям, но спустя несколько месяцев я отключил звук, но результаты все равно остались. Все дело заключается в визуальной стимуляции. Также стоит отметить, что первого мая я провел практически три с половиной часа, смотря на рисунок, и в этот день я заметил самое мощное снижение симптомов. Если вы хотите улучшений так же сильно, вы сможете потратить столько времени.

--> B. Это ваш мозг, а не линейное уравнение. Шестого мая по необъяснимой причине мои симптомы стали хуже, чем за ночь до этого. Также в течение тех месяцев и даже по сей день мои симптомы не остаются последовательными, и их не всегда можно предсказать. Я могу сказать, что в день мои показатели в среднем колеблются между 1 и 2 пунктами из 10, но после сорока пятиминутной визуальной медитации показатели палинопсии будут на 0.1/0.05 пунктах в первые 10 минут после и около 0.5 в течение оставшегося вечера. Это может натолкнуть вас на мысль, что название данного поста некорректно: я все еще имею палинопсию, но она практически не проявляется и совсем не ощущается. Временами, когда я устаю, выпиваю или долгое время провожу за компьютером, показатели симптомов могут повышаться до двух или трех пунктов. Несколько дней без визуальных медитаций также могут стать причиной проявления симптомов. Но я никогда не переживаю на этот счет, так как знаю, что, посмотрев видео, я снова верну показатели в норму, и что под моим контролем все всегда будет в порядке. Чем больше времени я посвящаю визуальным медитациям, тем лучше мое состояние. Снижение показателей, чувство оптимизма и контроля над ситуацией определенно стоят того, чтобы поделиться этим. Я чувствую себя счастливчиком, найдя этот способ лечения.
PS: Если кому-то интересно, почему я написал этот пост только спустя год: я хотел убедиться, что в использовании этого метода нет никаких неблагоприятных долговременных последствий. Так же это была очень долгая эмоциональная работа над тем, чтобы полностью осознать, что спустя столько лет я свободен от моего недуга.

--> C. Время. Время. И еще раз время. Моя информация не может передать того, сколько времени я потратил на медитации с пользой, а также все улучшения изо дня в день. Однако вы можете получить ответ на этот вопрос, потратив достаточное количество времени.
Чем больше часов я вкладывал, тем значительней были результаты, которые сохранялись дольше и в течение дня. Почти спустя год у меня все еще проявляются незначительные симптомы, но я знаю, что, если я отведу несколько ночей на трехчасовой марафон медитаций, я снова увижу улучшение даже сейчас. Измерения нужно проводить ежемесячно, а не ежедневно или еженедельно, и затем, после примерно 6 месяцев визуальных медитаций по два часа через день (или чаще, если это возможно, я бы увеличил время до трех часов), вы достигнете той стадии, когда просмотр видео уже не будет являться необходимостью, так как симптомы перестанут быть проблемой для вас. В силу привычки мне все еще нравится смотреть видео, в то время как я слушаю подкасты, это помогает извлечь максимум пользы из проведенного времени. И я не хочу быть самодовольным и принимать это удивительное преображение как должное.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
-> Во время моих первых сеансов зрительных медитаций и особенно в течение длительных сессий я ощущал такое потрясающее чувство облегчение прямо на глазах. И даже за ними. Это чувство было похоже на расслабление или понижение давления, даже сейчас, во время написания этого, я помню то странное ощущение… Если говорить детальней, то впервые я обнаружил палинопсию примерно в одно с надрывами в сетчатках моих глаз. После многочисленных обследований врачи постановили, что с моими глазами все в порядке, однако я чувствовал сильную боль и давление прямо за сетчаткой. После выполнения визуальных медитаций в течение долгого времени, я чувствовал увеличение и уменьшение давления в довольно приятной манере. Моя интуиция подсказывает мне, что это как-то связано со зрительной мигренью. Можно ли использовать эту технику для уменьшения зрительной мигрени?

--> Между моей разновидностью палинопсии, а, может, и между палинопсией и визуальным снегом в целом есть стопроцентная связь с использованием компьютера. Но не по тем причинам, которые я озвучил ранее. Определенно это не имеет ничего общего с маркой компьютера или его монитора, так как я вылечился, только смотря на экран. Тем не менее появление палинопсии берет начало во времена моих долгих писательских сессий. Час за часом, придумывая новые эпизоды своих рассказов, я смотрел на пустой и неподвижный лист программы Microsoft Office или на лист обычной бумаги. Причина, по которой я упоминаю слово «неподвижный», кроется в том, что первоначально мои симптомы повысились до невероятного уровня во время моей работы в офисе, что как раз и вынудило меня на поиски лечения. В офисе я проводил восемь часов в день, смотря на абсолютно неподвижный и пустой документ программы Excel. Потребление статического визуального контента имеет значение в случае появления моей палинопсии, так как именно из-за статического окружения и появились мои первые симптомы, а затем и их увеличение, однако благодаря очень быстро движущемуся визуальному контенту я излечился. Я знаю, что существуют и многие другие факторы, влияющие на болезнь, и что не каждый, кто находится в постоянном контакте со статическим контентом, получает палинопсию, тем не менее, если углубиться в данную тему, между этим определенно есть связь.

--> Я знаю, что я не доктор, но я настоятельно рекомендую всем, кто обнаружил у себя это заболевание не принимать лекарства для лечения. Опять же, я говорю с точки зрения своей опыта и интуиции, а не от лица человека с медицинским образованием, но я правда думаю, что такие методы очень полезны. Я рекомендую прибегнуть к медикаментозной помощи только при отсутствии возможности осуществлять свою обычную деятельность.

ПРИМЕЧАНИЕ ОТ АВТОРА
Я хотел написать: «Честно, я никогда не думал, что смогу излечиться». Но это не правда. Я всегда знал о существовании потенциальной возможности вылечиться. Я читал книги о том, какой пластичный наш мозг, и я всегда надеялся, что если есть черная полоса, то будет и белая. Я всегда мечтал поехать в Тибет на несколько месяцев и помедитировать с монахами или проспонсировать исследования нейробиологов, которые могли бы найти способ вылечиться от палинопсии. И даже если бы возможного лечения не было, я всегда вспоминал о том, что в мире есть миллионы совершенно незрячих людей, а я тут жалуюсь на плохое зрение! Не поймите меня неправильно! У меня бывали плохие дни, и тогда палинопсия казалась в сто раз хуже, чем обычно, так что я не преуменьшаю всего ужаса состояния визуального снега и палинопсии.

Каждому, кто страдает от палинопсии, и для кого этот способ не работает, я хочу сказать: борясь с этой болезнью на протяжении многих лет, я просто принял тот факт, что я вижу мир в таком свете, и это не помешает мне вести счастливую и успешную жизнь.
Я пытался представить, как бы я чувствовал себя, если все вокруг видели окружающий мир сквозь призму палинопсии, и как если то было бы абсолютной нормой для каждого. Я бы просто принял это как само собой разумеющееся и жил дальше. Так я и сделал. Я перестал думать о том, чтобы контролировать свое зрение, и принял все как есть, я был благодарен просто за способность видеть. Еще я напоминал себе о том, что одни из самых запоминающихся событий в моей жизни (Я страдаю от палинопсии с девятнадцати лет, и болезнь не покидала меня до самого окончания колледжа) случались в периоды обострения болезни, и что мои депрессивные подростковые года прошли без палинопсии, а тогда я был гораздо несчастней, чем сейчас! Какое же это было время, чудесное время на протяжении тех четырех лет, когда все мое поле зрения мерцало, в глазах рябило, светящиеся пятна были повсюду, и все шло кругом. Но я всегда помнил, что нужно быть благодарным за возможность жить, и что есть другие люди с заболеваниями куда ужасней моего. Каждый из нас несет свой крест, и это то, что помогло мне побороть депрессию и тревогу, которые пришли с появлением палинопсии. Не поймите меня неправильно, я рад избавиться от болезни по огромному мнжеству причин, и я надеюсь, что даже если мой метод не сработает для вас, вы не отчаиваетесь и все еще надеетесь, что в будущем все-таки может появится способ излечить заболевание, и что гибкость мозга не знает границ. Я рекомендую к прочтению книгу Нормана Доиджа «Пластичность мозга». Она дала мне надежду, после того как я узнал, на какие ошеломляющие изменения способен наш мозг. И ваш мозг способен тоже.

Если проблема есть, от нее можно и избавиться. Никогда не забывайте об этом и не сдавайтесь.

Спасибо за внимание, и я искренне надеюсь, что этот метод окажется полезным для вас. Если это так, дайте мне знать и поделитесь с как можно большим количеством людей, которым это может помочь.

Искренне ваш,
Джеймс Макдонаг.